воскресенье, 9 декабря 2007 г.

Хватит офтопных постов. Лыжный лытдыбр.

Дядя весом в полтора центнера вынимает из багажника "Мерседеса" гоночные лыжи Fischer RCS carbonlite, стоимостью тысяч так в четырнадцать рублей. На нем горнолыжный костюм и крутые ботинки (хорошо еще, что не коньковые :)). Вслед за лыжами на свет являются графитовые палки Swix, кои при схожей массе и функциональности на порядок дороже стеклопластиковых. Пискнув брелком, бегемот-горнолыжник уверенной походкой следует на лыжню. Провожая его ироническим взором, иду переодеваться на лыжную базу. Я знаю - мы обязательно встретимся.

Это случится где-то между вторым и третьим километрами "пятерки", на самой крутой горке. Вот он, красавец, убитый затяжными подъемами и отдачей неправильно смазанных на держание лыж, встал где-то на середине подъема. Стоит, точнее висит всем телом на своих мегапалках, которые согнулись чуть ли не пополам. Отдыхает. Дышит при этом так же громко, как какой-нибудь паровоз Стефенсона, а на лице его явственно читается: "На кой хрен я сегодня решил оздоровиться?!"

А я, в разминочном кустюмчике, который стоит дешевле его правового лыжного ботинка, не спеша, и с полным удовольствием забираюсь в горочку. Я-то знаю, что за этой горочкой - длииинный спуск, там можно отдохнуть. А после спуска и вовсе останется последний, самый легкий километр пятикилометрового круга. Первого, и дай Бог, сегодня не последнего. Лишь бы лыжи "Karhu Impulse", которые не жалко портить по первому снегу и далее везли так же хорошо, как везут. Кстати, стоят они ровно десятую часть от стоимости лыж дяденьки на Мерседесе.

Вооон он, с лицом цвета хорошо провареной свеклы, матерясь сквозь одышку, грузит свой мегаинвентарь в машину. До следующего сезона, чувак :)

================
Блогопиар: наконец-то правильный блог вылез в топ и пришло время его попиарить. Читаем, стоит того. Равно как и эти два.

Комментариев нет: