суббота, 9 августа 2008 г.

Мишка на юге.

О том, что лесник пришОл, и с приходом его храбрые грузины как-то сразу утратили победоносность, стало известно еще вечером-ночью.
Этот, с картинки, затеял беспроигрышное, в сущности дело. Удайся вдруг военная авантюра, заслужил бы славу "собирателя земли грузинской", или как его там назвали бы штатные маратели экранов...
Сложилось же все, как и положено, то есть немного не так, как задумывалось. Грузинскую администрацию посадить в Цхинвали явно не удасться... Ничего страшного, зато можно орать на весь мир об агрессивных проявлениях кровавой имперской политики. И о немотивированом вторжении на суверенную, со времен Потопа грузинскую, территорию.

Договорились и до того, что вся война изначально спровоцирована Россией. Чтобы, и это ясно любому человеку, разделяющему идеалы Свободы и Демократии, отхватить кусок-другой цветущей, динамично развивающейся демократической Грузии - алчной кровавой гебне на пропитание. Мощно, логично задвинуто. Внушает. Врага надо уважать там, где он того заслуживает...

Настораживает то, что ничего равного по мощи наши пишущие и клавящие пока не родили. Оно понятно, что аэродромы, а также позиции тяжелой артиллерии, превращенные в руины - такой весомый аргумент, что лучше и не придумаешь, наверное.
Но общественное все-таки мнение нужно формировать. Иначе его сформируют за нас. Чем, собственно, орды грантоедов и занимаются уже двое суток как.

=================
Интернет-прогулка, мысли вслух, Падлик-ру.

Комментариев нет: