вторник, 27 ноября 2007 г.

Предвыборный пост.

А куда без него? Все-таки событие. Эз фо ми, так я ни одних выборов за те 12 лет, что обладаю правом голоса, не пропустил. Даже на местные ходил регулярно. Последние были особенно прекрасны. Против кандидата от Единой России выступали двое: старый маразматик 74 лет и шизофреник-коммунист. Угадайте, кто победил и с каким преимуществом? :)

За кого буду голосовать, не скажу, конечно. Впрочем, желающие могут заглянуть в профайл и догадаться самостоятельно :)

Телевизор я смотрю редко, в отличие от сетевых новостей. Среди прочих предвыборных записок, попалась мне интересная статья какого-то ЖЖиста. Суть ее простая - голосовать надо против ЕР и за того, кто есть оппозиция власти, кто реально может получить достаточно голосов. Этот "кто" - КПРФ. Нельзя сказать, что аффтар - коммунист, или симпатизирует оным. Просто, по его мнению, есть два зла - одно большее (читай - "Единая Россия"), а другое меньшее. Кого из них выбирать? Понятно, меньшее. Т. е. коммунистов.

О том, что КПРФ есть оппозиция власти - это мощнейший задвиг, мощнейший. Не сильнее "Фауста" Гете, но где-то близко. Впрочем, по этому поводу лучше меня скажет депутат Ройзман. Цитирую:
==================
Как ни странно, в комментариях мало кто понимает одну очень простую вещь: КПРФ - НЕ ПРОТИВОВЕС. ЭТО САМЫЙ УДОБНЫЙ СПАРРИНГ-ПАРТНЕР ДЛЯ "ЕДИНОЙ РОССИИ". Абсолютно управляемый в силу ряда обстоятельств. При желании легко маргинализирующийся и не имеющий никакой легитимности на Западе (там коммунистами детей пугают, чтобы в буфет за сахаром не лазили). "Единой России" за счастье, если пройдет именно КПРФ. Поймите, они все коммунисты. Просто наиболее смышленые, пронырливые и продвинутые - в "ЕР", а закостеневшие и вовремя не сориентировавшиеся - в КПРФ. Вот и вся разница.
А сопротивление лидеров КПРФ сломали давно. Только все присягали на верность в открытую, а этот тайно. И уж он-то как никто понимает правила игры.
Необходимая оговорка: и в КПРФ есть приличные люди, и в "Единой России" есть приличные люди. И даже в ЛДПР при желании можно найти. Но в данном случае речь идет не о людях, а о партиях.
=================

Клянусь Аллахом, сам бы никогда не высказался точнее. Кого нам суют в качестве оппозиции власти? КПРФ? Ту самую, которая голосовала за все без исключения ельцинские бюджеты? Которая утверждала всех премьеров, в т. ч. Кириенко? Абсолютно сервильная, ручная КПРФ - оппозиция? Да вы шутите, гражданин, не иначе.

Наблюдая за предвыборной компанией, замечаешь нехорошую тенденцию, а именно: абсолютное нежелание Опа Зиционных агитаторов дружить с логикой. Я понимаю, мозг сдан на склад, до 03.12, в обмен на наличность. Но хотя бы в следовых-то количествах логика должна присутствовать в заклинаниях и лозунгах? Иначе все это вызывает смех, а после закономерное отвращение.
Человек, двигающий лозунг, который в переводе с пиар-языка звучит: "любой тупой/продажный политикан, лишь бы не "ЕР"/Путин" он как, заботится о будущем своей страны? А ведь оно решается и сейчас, на выборах парламента.

Или его таки волнует только дневная выручка? Правильный ответ знаю, но озвучивать таковой сильно не хочется. Уж больно грустно все выходит, в реальной-то жЫзни...

====================
Ссылка для тех, кто на выборы не пойдет.

Комментариев нет: