четверг, 17 июля 2008 г.

Утреннее просветление. Только меч, в могучей правой руке.

На двери проезжавшей мимо машины было написано "ЧОП "Эскалибур". Охранных фирм в последнее время развелось немеряно, так что на первый взгляд ничего особенного в этой машине не было. Но что-то все-таки казалось мне странным. Немного пошевелив бумажной субстанцией, которая заменяет тупому ченовнегу мозг, я таки понял что.
Поскольку вспомнил, что же такое Экскалибур, а это, вообще-то, меч легендарного короля Артура. Выбору названия для охранной фирмы, через это, несколько подивился. Впрочем, лучшая защита суть нападение, разве не так?

UPD. Как сообщает знатный польский писатель Анджей Сапковский, король бриттов был прямо-таки увешан разнообразной амуницией, причем многие предметы ее имели собственные имена. Тут тебе и копье Ронгоминиад, и кинжал Карнвенан. Название же щита вовсе не рекомендую произносить трезвым и в общественных местах. Поскольку имя ему было - Винебгуртухер.

Представить же эмблему ЧОП "Винебгуртухер" на двери транспортного средства, да с названием, написанным для пущего эффекта готическими буквами, просто страшно.

Все-таки книги читать очень вредно. Может вставить.

=Интересное на просторах=
Разминка для мозгов, Корейские заметки, Всяческий бред

Комментариев нет: