вторник, 25 декабря 2007 г.

Противостояние.

За что мы любим бывшего депутата Ройзмана? За фонд "Город без наркотиков", помощь многим и многим людям, но не только за это. Периодически он рассказывает замечательные, и что особенно важно, невыдуманные истории из жизни. Сегодня о небольшой стычке между страстно любящими друг друга силовыми структурами. Конфликт, драматургия - все присутствует. Ну, и без женщин, конечно, не обошлось.
Так вот:

================
В Питере несколько прокурорских следователей устроили банкет. Без особого повода. Мальчишки 25-26 лет. Выпивали. К вечеру захотелось любви. Вызвали по телефону проституток. Замечательно провели время. Фирма, поставляющая проституток, - милицейская.

Утром звонок от сутенера: "Дайте еще 40 тысяч".
Прокурорские возмутились: "Так не договаривались!"

Милицейские настаивали. Прокурорские милицейских послали. Милицейские возмутились. Последовало заявление от проституток. Одна из них - пикантная деталь - курсант школы милиции.

Двух прокурорских арестовали за изнасилование. Сидят.
У меня обращения от матери, от адвокатов, от самих дятлов. Посмотрел материалы. Конечно, никакого изнасилования не было. А дело все равно противное. Поговорю с питерскими депутатами, отправлю в Генпрокуратуру. Идиотов жалко, а ввязываться все равно неохота. Неприятно.

Подошел к одному могучему депутату, питерскому юристу, рассказал ситуацию. Он так сморщился: "Знаете, что я думаю по этому поводу - пусть посидят..."

Сегодня отзвонились из Питера. Двум прокурорским следователям дали по пять лет.
===============

Комментариев нет: