воскресенье, 2 декабря 2007 г.

Что там с "Единой Россией"? Она победила.

И в этом, понятно, мало кто сомневался.

Когда начали поступать первые результаты, я немного удивился. 62%, разгром однако. Потом переключился на НТВ, посмотрел немного соловьевское шоу. В процессе просмотра все и стало кристально ясно.

Дерьмократические и не очень лузерки показали себя во всей красе. Ни один из них не оказался достаточно честным для того, чтобы взять вину за поражение на себя. Вместо этого - истерики, разыгрываемые по конспектам четырехлетней давности. Все та же тоскливая фигня про фальсификации, вбросы бюллютеней и махинации в ГАС "Выборы"... Сокрушительно проигравшие господа свои невеликим умом отлично понимают, что повторять эти заклинания можно хоть миллион раз, все равно процентов не прибавится. Даже одного. Даже половиночки. Но что делать - за все уплОчено, надо повторять. И делать это с максимально серьезным лицом.

От вида серьезных лиц самого разного пола, возраста и калибра, комический эффект, который и без того на диво силен, возрастает прямо-таки на порядок. Хочется смеяться и блевать одновременно. Куда там "Камеди клабу" до этих говорящих голов?

Соловьев в какой-то момент высказал предположение о том, что существование многих партий, не прошедших восьмипроцентный барьер вот прямо сейчас, 2 декабря 2009 года, навсегда заканчивается. Стоит согласиться. Глядя на то, как представители разных по идеологии, но столь одинаковых в своем лузерском наборе "аргументов" партий, самостоятельно ложатся в гроб (дубовый, полированный, оплачен из избирательного фонда) и изнутри задвигают крышку, в это очень даже и верилось.

Смотреть на массовое политическое самоубийство было противно, но познавательно. По выключению телевизора, удивлялся уже сильно и искренне. "ЕР" голосов, пожалуй, и не добрала... С такими-то соперниками...

Комментариев нет: