суббота, 1 декабря 2007 г.

Настоящее открытие сезона...

...случилось вчера. Наконец-то выпал снег, да такой, что к обеду, когда я добрался до лыжной базы, его нападало сантиметров десять.

А между тем, еще с раннего утра на лыжную базу со всех концов деревни Лесное, с радостным воем, сбегались лыжники. Всякого качества - и гуляющие, и тренирующиеся. Результат сего нашествия - отличная лыжня на "пятерке" и полное удовольствие от катания, благо в мазь, хотя и со второго раза, попал. Классикой я не ездил с прошлого февраля, но поскольку, за два года так этот стиль толком и не освоил, вспомнилось все довольно легко. Даже обогнал несколько человек. Загордился так, что думал - лопну, до финиша не доеду :)

Верный двухмегапиксельный телефон SE-K750i, что лежал во внутреннем кармане, так своего часа и не дождался. Сие опять-таки свидетельствует о том, что суббота удалась :)

BTW. Ветераны уральской лыжни из зала подсказывают, что раньше, во времена проклятого застоя, когда и снег был белее и вообще, начинать сезон позже 15 ноября считалось чем-то неприличным. Неужто и правда настает глобальное потепление?

Комментариев нет: