среда, 11 июня 2008 г.

Россия - Испания. Они старались.

Все решилось за пятнадцать минут. Ровно столько наши продержались на равных с испанцами. Не уступая им ни в скорости, ни в движении, ни в контроле мяча, ни в созидании. Очень к месту, между прочим, вспомнились страдания ярцевского легиона с теми же соперниками, четыре года назад. Та сборная лишь изредка переходила центр поля и победить не была способна в принципе. Разгрома тогда не случилось, но ощущение 100%й закономерности происходящего, полной справедливости итога, не покидало зрителя, меня то есть, на протяжении всего матча.

Вчера было почти так же, но не совсем. Потому что эти - могли. Даже выиграть, наверное. Банду неторопливых зомби кой-чему Хиддинк, все-таки, научил. Например, некоторой торопливости :) Забей мы в пресловутые первые пятнадцать минут, временной отрезок не длинный, но для гола вполне достаточный, все могло бы получиться.

Но случилось, понятно, так, как случилось. Бегали, старались. Не срослось.
Бывает. Вон, с Италией чего сотворили, не посмотрели на чемпион-мировские регалии.

Что же теперь делать-то... Упрекать наших сборников теперь в чем-то? Ругать? Может быть, по привычке, спросить с тренера?

Так он ответит нам, с кавказским акцентом, пряча улыбку в наскоро приклеенные усы: "У меня нЭт для вас других футбалистов". И будет прав, целиком и полностью. Если оценивать "у целом", игра началась с пятнадцатиминутки оптимизма, фактически же закончилась заменою никакого Сычева на мертвого Быстрова. И это было крайне, крайне показательно - игрока, способного усилить игру, попросту не нашлось...

Впрочем, время некрологов пока не пришло. Еще минимум три дня можно надеяться :) К тому же, мы явно что-то можем, но пока, похоже и сами не сильно представляем, что же именно. А времени на борьбу с разрухой в ногах и головах все меньше...

===============
Интересно, а идеальные люди смотрят футбол?

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Смотрим!
Подпись: Идеальные люди.