суббота, 28 июня 2008 г.

Гомер был украинцем.

Нет, не Симпсон. Тот самый, легендарный автор "Илиады". Это, и еще много интересного можно узнать из книги украинского историка Сергея Плачинда. Впрочем, слайды в студию:

===================

Выдержки из Содержания книги:

  1. Древнеукраинская федеративная держава Этрурия.
  2. Все этрусские города имеют украинские названия.
  3. Украинская держава Галлия (основана галичанами).
  4. Возникновение культур Эллады и Рима на древнеукраинском культурном слое.
  5. Аттила – киевский царь.
  6. Возникновение т.н. «русских» - зверолюдей без совести.

«….древнеукраинский язык – мать всех индоевропейских языков… Древняя Украина (Оратта) – родина всех индоевропейских народов».

«Первая человеческая цивилизация начиналась не с меча, с плуга и солнцеподобного хлеба. Эту хлеборобскую культуру основали древние украинцы-пероворатели-ории, их чаще всего неправильно называют ариями».

«сейчас мы, украинцы, имеем полное право праздновать 7 тысяч лет украинской государственности. ».

«Шумеры сами себя считали выходцами с какой-то Аратты… протошумерские надписи и изображения найдены на территории Украины…» «Именно тут, на черкащине, дошумерская Аратта достигла своего найвысшего развития».

«Оратта – весна цивилизации… наша гордость и наша слава. И мы ее никому не отдадим.
«Важнейшим признаком влияния на широкие массы Оратты были периодические самосожжения волхвов, которые сжигали себя во имя «спасения своего народа»… таких людей называли «Спасителями». Последним из них был Иисус Христос, который повторил подвиг своих далеких родственников – духовных отцов Оратты».

«..Еще факт безусловного влияния древнеукраиской культуры на духовное развитие аборигенов Индии. Корова в Индии, как известно, священное животное. А кто и когда ее освятил, кто в конце концов пригнал на берега Инда и Брахмапутры, индусы и не помнят. Про это им может напомнить старинный украинский миф».

«Веды написаны древнеукраинским языком – санскритом… Индия и Украина – родные сестры. У них одна мать – Ориана. Точно также Иран и Украина – брат и сестра.

«именно в это время родился Гомер. Как доказал украинский гомеровед Анатолий Золотухин, он родился, умер и похоронен на территории Украины. Очевидно Гомер был украинцем, а писал на древнегреческом подобно тому, как великий украинец Гоголь писал на русском».

=================

Все-таки незалЭжность вставляет покруче многих психоактивных веществ.

Нарыто

Комментариев нет: