понедельник, 30 июня 2008 г.

Испания - чемпион!

Но сейчас не об этом :)

...перед чемпионатом Хиддинк заявлял, что неплохо бы нам быть в полуфинале. И это, продолжал он, вполне реально. Поскольку в процессе работы со сборной Кореи Гус выказал завидную вменяемость, заявлять вслух о необходимости немедленной и профессиональной психиатрической помощи было как-то неудобно.

Правда, хотелось, очень хотелось. Ведь даже выход из группы этих сокрушителей Андорры (со счетом 1:0) представлялся событием сравнимым по вероятности с победой той же Греции на чемпионате мира по хоккею.

Как же грустно, что мы разучились верить в наши команды.

Не менее грустно и то, как некая заметная часть болельщиков встречает небывалый, фантастический успех российского футбола - выход в четверку лучших команд Европы.

А он действительно небывалый и без всяких фантастический. Безотносительно качества игры в последнем матче, к моменту нашего поражения от испанцев сборные Италии, Франции, Голландии, Поругалии(!) сидели дома и смотрели нас по телевизору. Нас, понимаете? Впервые за двадцать лет они - нас, а не наоборот...

Нужны ли нам еще доказательства нашей состоятельности и успехов?

Оказалось, нужны. И вообще, громко радоваться, выбегая на улицу с флагами нельзя категорически. Потому как у нас плохие дороги, ужасная демографическая ситуация, с демократией же полная беда, ужас-ужас просто.

Да, пока нет демократии и дорог - все спортивные успехи ничтожны. Во всяком случае, если верить настроениям определенной части интернет-аудитории. Что тут сказать? Только развести руками недоуменно, пожалуй...

Впрочем, о практической пользе спортивных побед для любого общества, в том числе и стонущего под гнетом кровавой гебни, поговорим завтра. Детство вспомним, заодно...

==============
Миша, не удивляйся. Так надо, тестируем форматы :)

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Что мы знали или знаем о господине Хиддинке? Пожалуй, лишь то, что голландец вывел нашу сборную в полуфинал ЧЕ-2008…. А что еще?! Вот несколько фактов, достойных Вашего внимания:
Изучением русского языка Хиддинк совершенно не занимался. С игроками до сих пор общается по-английски (кто хоть чуть понимает), на голландском (через помощника Корнеева), по-немецки (через помощника Бородюка). Забавно бывает читать, что Хиддинк способен досконально объяснить игрокам тактическую схему и – особенно – психологически настроить команду. Фантасмагория – в раздевалке Хиддинк орёт поочерёдно на всех языках, кроме русского, а Бородюк с Корнеевым тоже орут в переводе и добавляют русского мата. Тут любой игрок обязательно охренеет и правильно «настроится».
ИЛИ ЖЕ:
Что ни одну русскому тренеру не позволили половины тех чудачеств, которые были позволены «великому» голландцу. Романцев, Газзаев, Ярцев, Сёмин, да кто угодно – не смог бы получить от Российского футбольного союза половины тех прав, которые взял Хиддинк. Посмел бы кто-то из них не пускать Мутко в раздевалку или снять сборную с базы в Бору из-за её низкого качества….
Каков размер зарплаты тренера, кто и как попал в сборную? Это и многое другое читайте подробнее на:
http://www.ruspro.org/index.php?mod=state_n&fld=state/expert/sport&num=82&mrt=showcoment